ФутболЛига наций
26 сентября 2022, Понедельник, 20:44

Гол Кварацхелии помог Грузии обыграть Гибралтар. Хвича вышел на 2-е место в списке лучших бомбардиров Лиги наций

26 сентября состоялись матчи заключительного тура в группе C4 Лиги наций.

В одном из них Грузия на выезде обыграла Гибралтар — 2:1. Счет в матче открыл бывший полузащитник «Локомотива» и «Рубина» Хвича Кварацхелия, реализовав пенальти на 19-й минуте игры. Для Хвичи этот гол стал 5-м в текущем розыгрыше Лиги наций, чаще забивал лишь норвежец Эрлинг Холанд — 6 голов. Георгий Цитаишвили удвоил преимущество грузин в счете на 48-й минуте. Гибралтарцы отыграли один мяч на 75-й минуте.

В другой игре группы Болгария выиграла у Северной Македонии в гостях — 1:0.

Грузины стали победителями группы с 16 очками и в следующем розыгрыше Лиги наций будут выступать в дивизионе В. Болгары с 9 очками стали вторыми. Третье место у Северной Македонии (7 очков), четвертое — у Гибралтара (1).