Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 сентября 2022, Суббота, 08:08

Олейников: «Ташуев прививает атакующий, доминантный футбол. Мне нравится этот стиль»

fc-akhmat.ru
Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Ахмата» Иван Олейников в интервью пресс-службе клуба рассказал, как адаптировался в команде, а также об уровне РПЛ. Ранее хавбек играл во второй лиге.

— Ты перешел в «Ахмат» этим летом. Как оценишь свою адаптацию в команде?
— В первое время было тяжеловато, привыкал к новым требованиям, к партнерам по команде, сейчас уже адаптировался и чувствую себя комфортно.

— Что можешь сказать об уровне РПЛ в целом, в сравнении со второй лигой, на собственном опыте? Что было самым сложным в перестроении на другой уровень?
— Конечно, уровень РПЛ значительно выше второй лиги. Здесь нужно быстрее работать с мячом, выше уровень единоборств, игроки более мастеровиты и за ошибки, если во второй лиге простят, то здесь уже забьют гол. Сложным было все в совокупности, но уже привык к РПЛ и теперь проще.

— Как оценишь свою игру в первой трети чемпионата?
— Не люблю оценивать свою игру, считаю, что всегда можно играть лучше. Для оценки есть тренерский штаб, который анализирует матчи. Мне еще нужно очень много работать над собой, для меня это дебютный сезон в РПЛ и можно сказать, у меня все только начинается.

— Команду возглавил Сергей Ташуев, под началом которого ты играл в «Чайке». Как можешь охарактеризовать его требования, стиль игры, который он прививает командам?
— Мне нравится тот стиль, который он прививает, атакующий и доминантный футбол, с надежной обороной, с постоянным прессингом соперника. В «Чайке» под его руководством я вышел на другой уровень, смог забить множество голов и получить предложение от «Ахмата».

— Ребята-одноклубники уже успели распросить тебя о Ташуеве? Если да — что их интересовало более всего, и что ты им рассказал?
— Да, спрашивали, про требования, как проходят тренировки, про игровую концепцию. Мы уже провели несколько тренировок под руководством нового тренерского штаба. Привыкаем и стараемся усвоить все требования.

ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0