Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
23 сентября 2022, Пятница, 10:41

Ларин — о «Чертаново» в РПЛ: «У нашего футбола был шанс попробовать неизведанный путь в 2020-м»

vk.com/torpedomoscowfc
Поделиться
Комментарии

Экс-директор «Чертаново» Николай Ларин рассказал о своей мечте насчет выступлений своей бывшей команды в РПЛ.

В сезоне-2019/20 «Чертаново» заняло 3-е место в ФНЛ, но стыковые матчи за место в Премьер-лиге были отменены из-за пандемии COVID-19.

— Как думаете, ваша мечта о «Чертаново» в будущем осуществима?

— Нет. Просто у нашего футбола был единственный шанс в 2020 году попробовать доселе неизведанный путь. Разрешить команде, которая своими спортивными результатами могла добиться этого права выступать в Премьер-Лиге. Я не сомневаюсь, что в том сезоне мы бы вышли. И как показала практика выступления наших футболистов за «Крылья Советов», мы не были бы мальчиками для битья в Премьер-Лиге.

Возможно этот пример показал, что надо 10 лет работать и финансировать государством детский спорт. И через 10 лет за меньшие деньги и с меньшим количеством легионеров можно спокойно играть в Премьер-Лиге своими молодыми футболистами. Именно поэтому, в том числе зная мою позицию по российским футболистам, слова поддержки я получал от очень многих ребят из различных академий, который сейчас или играют, или не играют в других командах Премьер-Лиги, ФНЛ и Второй лиги. В том числе и от тех, кто уже закончил с футболом по каким-то обстоятельствам, — передает слова Ларина корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

ФК Чертаново
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0