ФутболТоварищеские матчи U21
22 сентября 2022, Четверг, 14:32

«Смотрят родители и все люди в России». Мелехин — о разгромной победе «молодежки» над Белоруссией

rfs.ru

Защитник молодежной сборной России Виктор Мелехин высказался после разгромной победы над командой Белоруссии (6:1) в товарищеском матче.

Вчера россияне уверенно переиграли оппонента, благодаря голам Тюкавина, Шитова, Яковлева и Ермакова (дубль).

— Первые впечатления от матча?
— Хорошо, что выиграли. С первых минут было немного тяжело, поле было вязкое, и тяжело было двигать мяч. Во втором тайме перестроились, и хорошо, что выиграли игру.
— Как тебе ощущался контраст старого стадиона?
— Не знаю, что сказать. Конечно, в России поля получше, и стадионы больше, атмосфера, приходят болельщики. Здесь их было немного. А так в принципе нормальный стадион.
— Как тебе уровень соперника?
— 6:1 не значит, что соперник слабый. Соперник достаточно хорошего уровня, в первом тайме оказывал сопротивление. В таких моментах непросто, но счет на табло.
— На твой взгляд есть сейчас смысл в таких матчах?
— Конечно, есть. Всегда приятно попадать в сборную, играть за свою страну. На тебя смотрят родители и все люди в России. Конечно, есть смысл.
— Сейчас не обесценивается вызов в сборную?
— Лично для меня всегда престижно попадать в сборную, хоть мы сейчас и играем товарищеские матчи. Но все равно вызов в сборную о многом говорит.
— Карпин тебя напутствовал перед вызовом?
— Если честно, не особо. Он больше основной сборной занят. Особо ничего не говорил.
— Как воспринял вчерашнюю новость, что сборная не будет участвовать в турнирах еще три года?
— Конечно, расстроился. Думаю, все догадывались, что так быстро это не закончится. Морально были готовы, но на что-то надеялись. Получилось так, значит, будет так. Ничего нельзя изменить.
— Как у тебя мотивация после последних новостей?
— Сейчас надо будет сосредоточиться на своем чемпионате. Развиваться, и чтобы когда все вернется обратно, быть готовыми, — заявил Мелехин в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

В субботу, 24 сентября, молодежная сборная России сыграет в Минске против команды Казахстана.