Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 сентября 2022, Четверг, 15:33

Орещук: «В РПЛ не так много исполнителей, на которых хочется идти на стадион. Качество игры оценю на троечку»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук подвел итоги стартовых 10 туров в РПЛ.

— Разочаровали две команды — «Урал» и «Торпедо». «Факел» удивил игрой, но не результатом. Но самое большое разочарование для меня — «Локомотив». Не может такая команда находиться на девятом месте. Я все понимаю — перестройка и так далее, но в футбол играют футболисты, значит, основные претензии нужно предъявлять им.

— Есть ли надежда, что будет борьба за первое место?
— Думаю, что этого не будет. «Зенит» сильнее остальных на голову.

— Кто сможет побороться за второе-третье места?
— Тот же «Краснодар» смело может претендовать на это. Очень интересная команда. В «Динамо» идет перестройка — новые футболисты, тренер… Не так легко, когда набираешь много новых игроков, сразу показать достойный результат, но я думаю, они могут справиться.

Также мне на данный момент очень нравится «Ростов», очень интересная команда. Живая, бегущая, с азартом команда. В целом, думаю, за второе-третье места будут бороться все те, кто это делал раньше. Не вижу, чтобы в этот процесс вмешался какой-то клуб-выскочка.

— Какую вы бы оценку поставили по качеству игры в РПЛ?
— На троечку пока. Не так много исполнителей, на которых хочется идти на стадион. Разве что в «Зените» такие сейчас есть. Но это связано с тем, что многие качественные игроки покинули наш турнир этим летом, — цитирует Орещука «РБ Спорт».

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0