ФутболЛига наций
22 сентября 2022, Четверг, 20:39

Франция одержала первую победу в Лиге наций, Хорватия обыграла Данию и вышла на 1-е место в группе

Сборная Франции одержала первую победу в текущем розыгрыше Лиги наций, обыграв команду Австрии.

Матч 5-го тура в группе А Лиги А состоялся в Сен-Дени 22 сентября и завершился со счетом 2:0 в пользу действующих чемпионов мира. По голу в составе команды Дидье Дешама забили Килиан Мбаппе и Оливье Жиру.

В другом матче группы Хорватия на своем поле была сильнее Дании — 2:1. Счет в игре на 49-й минуте открыл Борна Соса. Датчане отыгрались благодаря голу Кристиана Эриксена на 77-й минуте. Победу хорватам принес точный удар Ловро Майера на 79-й минуте.

Хорватия благодаря победе захватила лидерство в группе, Дания — вторая, Франция — третья, Австрия — четвертая.