Футбол
19 сентября 2022, Понедельник, 00:42

Передача экс-игрока «Локомотива» Мурило помогла «Палмейрасу» в меньшинстве обыграть «Сантос»

Завершились очередные матчи 27-го тура бразильской Серии А.

Лидер чемпионской гонки «Палмейрас» на своем поле переиграл «Сантос» — 1:0. Единственный гол на 77-й минуте забил Мигель Мерентьель, а его ассистентом стал экс-защитник московского «Локомотива» Мурило Серкейра. Отметим, что с 60-й минуты «Палмейрас» играл в меньшинстве после удаления полузащитника Данило.

В другом матче «Коринтианс» с минимальным счетом на выезде уступил «Америке Минейро» — 0:1. Единственный гол на 77-й минуте забил Жуниньо. Форвард «Коринтианса» Юри Алберто, арендованный у «Зенита», вышел на замену на 46-й минуте.

«Палмейрас» набрал 57 очков и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. «Сантос» с 34 очками — на 11-й позиции. у «Коринтианса» осталось 44 очка и 5-е место, «Америка Минейро» набрала 39 очков и поднялась на 8-ю позицию.