19 сентября 2022, Понедельник, 19:43

И. Федотов о судействе в матче «Спартак» — «Локомотив»: «Левников доказал, что не было никаких заговоров»

Екатерина Данилова, Sport24

Бывший российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал судейство Кирилла Левникова в матче 10-го тура РПЛ «Спартак» — «Локомотив».

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу красно-белых. Левников показал одну желтую карточку — на 47-й минуте нападающему «Спартака» Александру Соболеву.

«На 38-й минуте Левников не показал желтую карточку игроку «Спартака». Зато на 69-й разобрался с попаданием мяча в руку футболиста «Локо» — движения в сторону мяча не было, рука — в естественном положении. Если бы рука была выше плеча или отставлена в сторону — был бы 11-метровый удар. Для Левникова был сложный матч, рад, что ему доверили игру — доказал, что не было никаких заговоров», — приводит слова Федотова «Чемпионат».