ФутболЛига 1
19 сентября 2022, Понедельник, 07:26

Головин — о 1-м голе в сезоне Лиги 1: «Личная статистика имеет значение только при командном успехе»

asmonaco.com

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над «Реймсом» (3:0) в 8-м туре Лиги 1, а также свой первый гол в этом сезоне.

«Удаление у соперника, конечно, повлияло на игру, хотя и до этого мы владели преимуществом. В перерыве внесли определенные коррективы, и хорошо, что получилось забить сразу в начале второго тайма. Это упростило ситуацию. Дальше нужно было сохранять концентрацию и доводить матч до победы, что и удалось сделать.

Есть ли особые эмоции от первого гола в сезоне? Есть позитивные эмоции от победы, от того, что набрали три очка. От своего гола, безусловно, тоже, но личная статистика имеет значение только при условии командного успеха. Здорово, что сейчас мой гол помог нам выиграть», — передает слова Головина корреспондент Sport24.

После 8 туров «Монако» с 14 очками в активе занимает 5-е место в турнирной таблице Лиги 1.