18 сентября 2022, Воскресенье, 22:16

Джикия — о победе над «Локомотивом»: «Хочу поблагодарить Селихова. Он подстраховал, поэтому счет 1:0»

Капитан и защитник «Спартака» Георгий Джикия прокомментировал победу над «Локомотивом» (1:0) в 10-м туре РПЛ.

— Насколько был труден матч?
— Во-первых, хочу поблагодарить Сашу Селихова, который потащил два очень сложных мяча. Он подстраховал, поэтому счет 1:0. Мы могли забить больше, но самое главное — победа. Считаю, она закономерная.

— Почему с «Факелом» играли в три центральных, а сегодня вернулись к привычной схеме?
— Тренерский штаб так решил. Приняли это и играли так.

— Матч с «Факелом» получился очень нервным для вас. Получили желтую в первом тайме, сегодня все казалось спокойнее: что там было ?
— Да ничего не было, как всегда, немного завелся. Все нормально — такие всплески бывают. Понятно, что со стороны не совсем красиво, но в футболе так бывает: ты видишь это с одной стороны, судейская бригада с другой. Со всеми пожали руки после игры, никаких обид.

— У вас был не совсем удачный период в чемпионате — несколько поражений подряд. Что это было?
— Это уже было. Давайте смотреть вперед: оценивать сегодняшнюю игру и смотреть в будущее.

— «Локомотив» для тебя не чужой клуб: как реагируешь на то, что там происходит?
— Я много времени отдал этому клубу, но комментировать сейчас с моей стороны будет не совсем корректно.

— Не удивился, что «Локомотив» сегодня был не самым выдающимся на поле?
— Стоит говорить о том, что мы провели хороший матч: хорошо атаковали и выходили из обороны.

— Сегодня «Спартак» выкладывался на 200% в игре. Заряд от тренера перед матчем или понимание, что нельзя терять очки в такой важной игре?
— Сегодня ни в коем случае нельзя было терять очки. Московское дерби. «Локомотив» — сильная и качественная команда, все наши ребята проявили себя хорошо — все молодцы, — передает слова Джикии корреспондент Sport24 Егор Солдатенков.