ФутболПримейра Португалии
17 сентября 2022, Суббота, 22:17

«Спортинг» уступил «Боавиште», «Порту» на 99-й минуте ушел от поражения в матче с «Эшторилом»

fcporto.pt

В субботу, 17 сентября, состоялся матч 7-го тура чемпионата Португалии «Боавишта» — «Спортинг». Встреча завершилась победой команды из Порту со счетом 2:1.

В составе «Боавишты» дубль оформил Бруну Луренсу. У лиссабонцев отличился Маркус Эдвардс.

В другом матче «Порту» сыграл вничью с «Эшторилом». Действующий чемпион ушел от поражения на 99-й минуте благодаря голу Мехди Тареми с пенальти. У «Эшторила» отличился Тиагу Говея. Также хозяева доигрывали встречу вдесятером: на 77-й минуте вторую желтую получил Мор Ндиайе.

«Потру» с 16 очками идет на 3-м месте в турнирной таблице чемпионата Португалии. «Боавишта» (15) идет на 4-й строчке, «Эшторил» (11) — на 6-й, «Спортинг» (10) — на 8-й.