Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
18 сентября 2022, Воскресенье, 20:29

Педро Габриэл: «Клаудиньо, Малком и Луис Адриано будут для меня неким ориентиром в РПЛ»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Бразильский вингер «Локомотива» Педро Габриэл высказался о стиле футбола в России и рассказал, на кого из соотечественников будет ориентироваться в РПЛ.

— Уже несколько матчей в «Локомотиве» проводите. Насколько вам сложно технически здесь показывать футбол: «Джога Бонито», дриблинг? Уже поняли для себя, что в России сложно показывать такой стиль?
— По моему мнению, российский чемпионат похож на Кубок Либертадорес. Здесь более атлетичный футбол и силовой. Очень плотно опекают. Не всегда легко удается уйти из-под опеки, но мне иногда это удается сделать. Я получаю большое удовольствие от этого. Сейчас моя задача адаптироваться к этим реалиям. Никакой проблемы не вижу. Это футбол, который играется здесь.

— Когда приезжал в Россию, наводил справки? На карьеру какого бразильца ориентировались? Кто для вас пример?
— Я знал, что до меня играла цела плеяда бразильских футболистов. Могу вспомнить Луиса Адриано, Клаудиньо и Малкома из «Зенита». Я знаю, что они очень удачно заиграли. Они будут для меня служить неким ориентиром. Я приехал сюда, чтобы написать свою историю и никому не подражать. Я хочу пойти своей дорогой. Думаю, я впишу свою страницу в историю бразильцев в российском футболе, — передает слова Педро Габриэла корреспондент Sport24 Зарина Халимхонова.

ФК Локомотив Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0