Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСерия А
18 сентября 2022, Воскресенье, 19:03

Моуринью: «Мы должны были с легкостью обыгрывать «Аталанту». Теперь буду советовать своим игрокам нырять»

GettyImages
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Аталанты» (0:1) в матче 7-го тура Серии А и рассказал о своей перепалке с арбитром, после которой португальский специалист получил красную карточку.

«Итог плохой, потому что мы проиграли матч, который должны были с легкостью выигрывать, учитывая то, как мы выглядели на поле.

Если учесть то доминирование, которое было у нас в атаке с множеством созданных моментов, то можно предположить, что с Пауло [Дибалой] на поле все было бы иначе. Тем не менее, те, кто играл сегодня, сделали достаточно, чтобы с легкостью выиграть этот матч. Но, к сожалению, мы не забили и поэтому проиграли.

Мое удаление? Там был очень явный пенальти [который не был назначен]. Я попросил арбитра разъяснить мне, не произошло ли это потому, что Дзаньоло не упал [раньше времени] на газон. Теперь мне придется давать игрокам новый совет. Я должен будут говорить им не пытаться удержаться на ногах и сохранить мяч, а быть клоунами, которые ныряют, как в бассейне в этом чемпионате, потому что именно таким образом вы получите право пробить пенальти», — приводит слова Моуринью Football Italia.

ФК Аталанта Бергамо
ФК Рома
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0