Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
17 сентября 2022, Суббота, 14:07

Новичок «Спартака» Кейта Бальде дисквалифицирован за нарушение антидопинговых правил в Италии

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

В связи с нарушением процедуры допинг-контроля во время выступлений за «Кальяри» нападающий «Спартака» Кейта Бальде дисквалифицирован Национальным антидопинговым судом Италии до 5 декабря.

В пробе, взятой в тот день у сенегальца, запрещенных субстанций не обнаружено. Тем не менее в соответствии с дисциплинарным кодексом любая санкция, связанная с допингом и примененная другой национальной или международной спортивной ассоциацией, национальной антидопинговой организацией, автоматически принимается ФИФА и должна признаваться всеми конфедерациями и ассоциациями. Соответственно, санкция, примененная Итальянской антидопинговой организацией, подлежит признанию РФС.

По условиям дисквалификации футболист сможет вернуться к тренировочному процессу не ранее чем за 22 дня до истечения срока наказания, сообщается на официальном сайте красно-белых.

27-летний Бальде перешел в «Спартак» на правах свободного агента в конце августа, подписав контракт до 30 июня 2025 года. Кейта принял участие в матче с «Зенитом», проведя на поле 38 минут.

ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0