ФутболБундеслига
17 сентября 2022, Суббота, 15:26

«Бавария» потерпела первое поражение в сезоне. «Боруссия» в Дортмунде обыграла «Шальке»

В матче седьмого тура немецкой Бундеслиги «Бавария» в гостях проиграла «Аугсбургу» (0:1), потерпев первое поражение в сезоне-2022/23. Единственный мяч в ворота мюнхенцев на 59-й минуте забил Мергим Бериша.

В рурском дерби в Дортмунде «Боруссия» выиграла у «Шальке» (1:0), потеряв из-за травмы своего капитана Марко Ройса. Автором победного гола стал Юссуфа Мукоко на 78-й минуте.

«Байер» не сумел удержать победный счет в домашнем матче с «Вердером» (1:1): на 57-й минуте Керем Демирбай вывел хозяев вперед, а на 82-й Милош Велькович установил окончательный результат на табло.

Наконец «Айнтрахт» добыл на выезде победу над «Штутгартом» (3:1).