ФутболЛига Европы
15 сентября 2022, Четверг, 21:38

Моуринью: «Белотти сегодня несколько раз бил пяткой, но он должен забивать — хоть задницей»

GettyImages

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью поделился впечатлениями от победы своей команды над ХИКом в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы — 3:0. С 14-й минуты «Рома» играла в большинстве.

«После того, как Дибала открыл счет, у команды поменялось отношение. У нас был неправильный настрой в первом тайме, мы вели себя так, как будто играли 11 на 11. Мы были слишком пассивны. Паулу забил, это изменило наше отношение, и мы перешли, по сути, к защите из двух человек — знали, что необходимо быстро забить два гола и максимально использовать лишнего игрока.

«Рома» не очень хорошо играла в первом тайме, но эта игра не является эталоном тактики, потому что мы играли в большинстве на протяжении 75 минут. Нам нужно улучшить построение игры от своих ворот, у нас есть трудности с этим. Нам нужно быстрее перемещать мяч, и эти суперталантливые игроки, которые у нас есть впереди, должны быть более решительными в забивании голов.

Думаю, распространяется вирус модного футбола: сегодня у Белотти было несколько ударов пяткой, а это не в его стиле. Ему нужно забивать чем угодно: коленом, головой, задницей, чем угодно! Мы создаем очень много голевых моментов, но не забиваем достаточное количество голов», — цитирует Моуринью Sky Sport Italia.