ФутболСерия А
15 сентября 2022, Четверг, 22:02

Итальяно — о разгроме от «Истанбула»: «Ощущение, что «Фиорентина» разваливается при первых признаках трудностей»

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно прокомментировал разгромное поражение от «Истанбула» (0:3) в выездном матче 2-го тура группового этапа Лиги конференций.

«Я не ожидал такого второго тайма. Такое ощущение, что наша команда разваливается при первых признаках трудностей. Матч был сбалансированным, но закончился со счетом 3:0 из-за нашей хрупкости.

Когда что-то идет не так, мы просто выходим из игры. Мы начали встречу с намерением отреагировать на недавние неудачи. Первый тайм мы провели хорошо, но второй стал очередной неудачей.

Наши соперники вышли на поле после успешной серии матчей, а мы нет. В этом и заключалась разница между клубами сегодня. Уверенность команд была на разном уровне.

Конечно, я обеспокоен. Кажется, что мы не можем поймать ту искру, которая изменит нашу игру и менталитет. Но мы должны найти способ изменить ситуацию», — сказал Итальяно Sky Sport Italia.