ФутболЛига 1
15 сентября 2022, Четверг, 20:27

Клеман: «Монако» заслуживал как минимум ничью в матче с «Ференцварошем». Подвела реализация»

Главный тренер «Монако» Филипп Клеман прокомментировал домашнее поражение от «Ференцвароша» (0:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы.

Главным тренером венгерской команды является российский специалист Станислав Черчесов.

«Сегодня нам не хватило реализации, а в еврокубковых матчах это очень важный аспект. В первом тайме темп нашей игры был недостаточно высок. Мы ускорились после перерыва и хорошо поддавливали соперника. У нас были моменты, которые должны были превратиться в голы.

«Ференцварош» показал, что очень силен в переходе из одной фазы в другую. Нам же не хватило эффективности в штрафной соперника. А без нее тяжело выигрывать матчи.

Я уже говорил, что наша группа очень сбалансированная, с тремя командами-чемпионами своих стран. На прошлой неделе «Ференцварош» обыграл «Трабзонспор», играя в меньшинстве на протяжении 70 минут. Сегодня мы заслуживали как минимум ничью. К сожалению, результат получился иным. Но у нас все еще есть 4 игры, чтобы отреагировать на неудачу и обеспечить выход в плей-офф», — цитирует Клемана клубная пресс-служба.

«Ференцварош» с 6 очками возглавляет группу H. У «Трабзонспора» и «Монако» по 3 очка, но турецкий клуб идет вторым по дополнительным показателям. У «Црвены Звезды» 0 очков и последнее место в квартете.