ФутболЛига Европы
15 сентября 2022, Четверг, 20:14

Хоакин Санчес стал самым возрастным автором гола в истории Лиги Европы/Кубка УЕФА

15 сентября «Бетис» принимает на своем поле «Лудогорец» в матче 2-го тура группового этапа Лиги Европы и после 50 минут игры ведет со счетгом 2:1.

Второй гол испанской команды в этом матче забил полузащитник Хоакин Санчес, отличившись на 39-й минуте игры.

Как сообщает Opta, Санчес, чей возраст составляет 41 год и 56 дней, стал самым возрастным автором гола в истории Лиги Европы/Кубка УЕФА. До сегодняшнего дня рекордом владел бывший полузащитник «Мольде» Даниэль Хестад, забивавший за норвежский клуб в ноябре 2015 года в возрасте 40 лет и 98 дней.