ФутболКубок России
15 сентября 2022, Четверг, 07:25

Керк: «Худяков — просто топ. Он выиграл «Локомотиву» матч»

Нападающий «Локомотива» Джирано Керк в интервью пресс-службе клуба прокомментировал победу над «Краснодаром» 2:2 (3:1) в серии пенальти во 2-м туре Кубка России.

— Джирано, поздравляю с победой. Мы открыли счет довольно быстро, в первом тайме, но затем пропустили два мяча. Что, по-твоему, было не так в первом тайме?
— В первом тайме мы играли слишком широко, растягивались по полю. Мы давали сопернику очень много свободного пространства, чтобы создавать моменты, и они этим пользовались. Так мы пропустили два мяча. Но во втором тайме в этом плане все было намного лучше.

— Ты забил с передачи Педро Габриэла. Это был экспромт? Или у вас уже наиграны какие-то связи?
— Да, получилась хорошая атака. Я выбрал позицию, открылся на ближней штанге и сыграл на опережении. Для меня было довольно просто переправить мяч в ворота. Конечно, это был классный пас от Педро.

— Как ты ощущал себя во время серии пенальти, когда Даня Худяков взял два, как эмоции испытал?
— Да, Худя — просто топ! Мне даже больше нечего добавить. Он выиграл нам матч. Большой молодец.

— Как сейчас чувствуешь себя ты, как чувствует себя команда после этой победы перед матчем с очень серьезным соперником, дерби?
— Это дает нам большой заряд энергии. Когда ты побеждаешь, то всегда чувствуешь себя хорошо. Выиграть сегодня — это здорово, но следующий матч будет уже совсем другим событием. В прошлом сезоне мы показали, что мы можем хорошо играть с этим соперником. Надеюсь, что и в этот раз мы сможем выиграть.

— Сегодня на Южной трибуне было много болельщиков, которые активно поддерживали команду. Слышал ли ты их и почувствовал ли ты разницу с предыдущими матчами?

— Да, конечно. Особенно, когда мы играем именно так, то разница всегда заметна. Когда я забил, то они были без ума от счастья. Обожаю это ощущение.