14 сентября 2022, Среда, 19:26

Зотов: «Удаление Клаудиньо — ключевой момент матча, но мы бы все равно дожали «Зенит»

Защитник «Крыльев Советов» Георгий Зотов прокомментировал победу над «Зенитом» (2:0) в матче 2-го тура группового этапа Кубка России.

Первый гол в матче был забит на 83-й минуте — отличился Дмитрий Цыпченко. Финальную точку поставил Максим Глушенков (90+3). С 77-й минуты сине-бело-голубые играли в меньшинстве: вторую желтую карточку получил Клаудиньо.

— Мы играли в свой футбол, не стушевались. Мы хорошо двигали мяч и создавали моменты, которые воплотили в голы.

— Вы сегодня были капитаном «Крыльев». Ожидали, что будет такое?
— Было неожиданно, когда зашел в раздевалку и увидел капитанскую повязку и вымпел. Спасибо главному тренеру и ребятам, что доверились.

— Удаление Клаудиньо оказало ключевое влияние на результат?
— Не думаю, что суперсильно что-то бы изменилось без этого удаления. Думаю, мы бы все равно забили свой гол, потому что наиграли мы на него сегодня точно. Удаление Клаудиньо, конечно, один из ключевых моментов матча, но мы бы все равно дожали, — сказал Зотов Rusfootball.