Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 сентября 2022, Среда, 20:10

«Он был мне как отец». Рауш — о бывшем одноклубнике Энке, который закончил жизнь самоубийством

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Динамо» и сборной России Константин Рауш в интервью спецкору Sport24 Александру Петрову рассказал о своем бывшем одноклубнике по «Ганноверу», экс-вратаре сборной Германии Роберте Энке, который в 2009 году покончил жизнь самоубийством.

— Самый трагичный [момент в карьере] — смерть Роберта, разумеется. Это был один из самых светлых людей, которых я встречал за карьеру. Это не дежурные слова. Мне было 19 лет — Роберт был мне почти как отец. Невероятно добрый человек — это проявлялось даже в мелочах. Рядом с кафе, где мы часто обедали после тренировок, жил бомж. Сколько раз Энке туда приходил — столько раз он покупал этому человеку еду. Из таких моментов и состоял Роберт.

— Как вы узнали о трагедии?
— Вечером раздался звонок от капитана команды. Поднимаю трубку — ну, и все это узнаю. Через пару часов собрались на стадионе. Заходим в раздевалку и смотрим на пустое место, где недавно сидел наш вратарь. Ужасное чувство, которое еще долго не проходило.

Нам дали несколько дней выходных — чтобы мы как-то осознали случившееся. Помогло несильно. Мы тогда еще боролись за выживание — задачу остаться никто не отменял, а получалось в такой ситуации катастрофически мало. Помню, через несколько дней после того, как мы возобновили тренировки, на одну из них пришло очень много фанатов. Несколько сотен человек, если не больше. Такая поддержка помогла — мы все остались в Бундеслиге. Легче, правда, от этого не стало.

ФК Ганновер 96
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0