Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
14 сентября 2022, Среда, 12:05

Скандал в Кубке России: блогеры пропустили подлый гол, а судья его засчитал. «Амкал» несправедливо прибили?

fczvezda.com / matchtv.ru
Поделиться
Комментарии
Похоже, любители смогут подать протест.

Блогерский «Амкал» стал главной сенсацией текущего Кубка России на старте турнира. Любительский клуб перебил «Зоркий» в серии пенальти, уверенно прошел «Тверь» и попал в 1/64 на петербургскую «Звезду» из Второй лиги. Увы, на третьем раунде историческая кампания «Амкала» в Кубке была завершена — «Звезда» Дмитрия Комбарова оформила победу в серии послематчевых пенальти.

Собравший трибуну болельщиков и в Санкт-Петербурге, «Амкал» активно вошел в игру против «Звезды». Киряков открыл счет еще на 15-й минуте с передачи Прокопа. Возможно, преимущество «Амкала» продержалось бы дольше, если бы не сомнительный гол 20-летнего Никиты Першина.

Игрок «Звезды» сравнял счет в тот момент, когда «Амкал» готовился к штрафному удару.

Главный судья матча зафиксировал взятие ворот, но у бывшего судьи РПЛ Игоря Федотова остались вопросы по эпизоду. Тем более что после этого момента ход встречи изменился — имевший преимущество «Амкал» вскоре после спорного мяча пропустил второй, потом сравнял, но все-таки уступил по пенальти, закончив основное время 2:2.

«Ошибается арбитр! Нельзя было засчитывать гол в ворота «Амкала»: 1. После фиксации нарушения правил, арбитр начал что-то объяснять игрокам «Амкала» и соответственно они все выключились из эпизода. 2. Мяч был введен в игру не с того места. После нарушения, мяч прокатился 1,5-2 метра», — написал Федотов в своем телеграм-канале.

РИА Новости

Позднее экс-рефери прокомментировал ситуацию подробнее:

«Действия арбитра носили неправильный характер. Фол был совершен рядом со штрафной, два игрока лежат — мячи после такого обычно разыгрывают по свистку. Судья в этом эпизоде начал движение к мячу после нарушения правил. Начинает что-то рассказывать игрокам «Амкала». Они выключились, слушают арбитра. Этим и воспользовался игрок «Звезды». После фола мяч прокатился примерно на два метра. Удар по воротам «Амкала» был нанесен не с того места. Это проблема арбитра, что он не упредил эту ситуацию.

В том случае, если «Амкал» проиграет, у клуба будет возможность подать протест».

Комментарий владельца «Амкала» Германа Попкова

В любом случае «Амкалу» стоило быть готовым к подобному стечению обстоятельств — учитывая, что играют они против команды Дмитрия Комбарова. Бывший защитник «Спартака» уже входил в историю стадиона «Открытие», забив на нем первый гол в похожем стиле.

Очевидно, что ветеран Комбаров успешно передает свои знания подрастающему поколению.

ФК Амкал
ФК Спартак Москва
ФК Црвена Звезда
ФК Звезда Санкт-Петербург
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0