14 сентября 2022, Среда, 16:09

И. Игнатьев: «Когда в раздевалке тишина — тяжело. Слава богу, что сегодня победили «Краснодар»

fclm.ru

Нападающий «Локомотива» Иван Игнатьев после победы над «Краснодаром» (2:2, 3:1 — пенальти) в матче 2-го тура группового этапа Кубка России высказался о своем бывшем клубе и неудачных результатах своей команды в РПЛ.

— Когда в раздевалке тишина — тяжело. На игры настраиваться тяжело. Слава богу, что сегодня победили.

— Поэтому так бурно праздновали победу?
— Ну да. Очень положительные эмоции получили сегодня. Главное, чтобы это был толчок для нас, чтобы в дальнейшем побед было больше.

— «Краснодар» — все еще принципиальный соперник или уже нет?
— Как он может быть непринципиальным? Всегда будет в первой очереди соперников. Это родной клуб мой. Всегда приятно играть.

— Есть какая-то обида на «Краснодар»?
— Какая может быть обида? Клуб мне очень многое дал. Во всех своих интервью я только слова благодарности говорил.

— Сегодня Галицкий на матче был. Когда последний раз виделся с ним, общался?
— Виделся давно. В прошлом году, когда с «Рубином» товарищеский матч играли. Общался не так давно. Не буду говорить, на какие темы.

— У вас хорошие отношения?
— Могу сказать от себя, что да. Я благодарен этому человеку, всегда интересуюсь, как у него дела.

— После «Факела» было какое-то командное собрание, разговор между игроками? Как переживали поражение?
— Не поверите, разговоров было очень много. Между игроками, с тренером. Было полное непонимание, почему так происходит. Все игроки стараются. Я как обычный спортсмен ссылаюсь на то, что неудачный период идет. Может, это какой-то знак сверху, чтобы сплотились больше. Чтобы команда стала вместе бороться друг за друга еще больше. Для этого такие периоды.

— Марвин [Комппер] очень тепло общался с игроками. Его уход как-то атмосферу нарушил?
— Я не готов говорить про отношение игроков и тренера внутри системы. Это неправильно. Это должно оставаться на базе, — передает слова Игнатьева корреспондент Sport24 Кирилл Смирнов.