14 сентября 2022, Среда, 20:52

Гол Холанда принес «Манчестер Сити» волевую победу над дортмундской «Боруссией»

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над дортмундской «Боруссией» (2:1) в домашнем матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 56-й минуте счет открыл хавбек гостей Джуд Беллингем. Хозяева смогли отыграться лишь на 80-й минуте благодаря голу Джона Стоунса. Автором решающего мяча на 84-й минуте стал бывший нападающий дортмундцев Эрлинг Холанд.

В другом матче группы G «Севилья» на выезде поделила очки с «Копенгагеном» (0:0).

«Манчестер Сити» с 6 очками единолично возглавил группу G. «Боруссия» с 3 баллами в активе идет на 2-й строчке. «Копенгаген» и «Севилья» набрали по 1 очку, но датский клуб опережает испанский благодаря лучшей разнице мячей.