Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 сентября 2022, Вторник, 07:37

В. Игнатьев рассказал, как Слуцкий оштрафовал его на тысячу евро: «Самое дорогое пиво в жизни»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бывший защитник «Рубина» и «Локомотива» Владислав Игнатьев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну вспомнил, как в молодости, когда он выступал за «Крылья Советов», тогдашний главный тренер самарской команды Леонид Слуцкий оштрафовал его за употребление алкоголя на сборах.

— Ты работал со Слуцким за много лет до «Рубина». В 2009-м перешел из «КАМАЗа» в его «Крылья Советов».

— Это был один из лучших периодов в моей карьере. У нас была крутая банда: Ян Коллер, Иржи Ярошик, Олег Иванов, Жека Савин. Когда в «КАМАЗе» сказали, меня хотят подписать «Крылья», я сразу согласился. Очень хотел поработать со всеми ребятами и Слуцким. С Викторычем у меня, кстати, есть одна памятная история.

— Так.

— Мои первые сборы в «Крыльях», Австрия. По расписанию у нас каждый день было по две тренировки — утренняя и вечерняя. В последний день вечерняя была легкой, и ребята после нее решили расслабиться — выпить пива в баре при отеле. Олег Иванов, Рома Шишкин и Стас Иванов. Я — молодой пацан — тоже решил пойти с ними. Взяли по бокалу, сидим, и как назло заходит Слуцкий. Никогда туда не заходил, а тут вдруг решил.

— Устроил разнос?

— Его реакция была сильнейшей. Подходит и говорит: «Ладно, Олег Иванов — бронзовый призер чемпионата Европы. Ладно, Рома Шишкин — двукратный серебряный призер чемпионата России. Но ты то, Игнат, куда!?» В итоге оштрафовал меня на тысячу евро. Самое дорогое пиво в моей жизни, ха-ха.

ФК Крылья Советов Самара
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0