Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
13 сентября 2022, Вторник, 08:03

В. Игнатьев — о возвращении Семина в «Локо»: «Палыч для меня тогда был последним в списке всех тренеров мира»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпион России сезона-2017/18 в составе «Локомотива» Владислав Игнатьев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, как воспринял возвращение Юрия Семина на пост главного тренера железнодорожников в 2016 году.

— В 2016-м ты снова оказался в «Локо», и через полгода в команду вернулся Семин.

— Когда я об этом узнал, первая мысль: «О нет, боже мой, только не Семин». Юрий Палыч для меня тогда был последним в списке всех тренеров мира. Первое время я при нем не играл — справа были Саша Самедов и Рома Шишкин. Но потом меня поставили правым защитником, в какой-то кубковой игре. Я неплохо себя проявил и начал получать все больше игровой практики. В декабрьской игре против «Томи» забил и отдал голевую. Зимой некоторых ребят выставили на трансфер, а мне сказали: «Ну, вроде шансом воспользовался. Летишь на сборы». Тогда я четко понял: свое место отдавать больше не хочу. У меня еще сын родился, была большая ответственность. Не хотел никуда уезжать. Еще и Палыч постоянно напоминал: «Игнатьев, соберись, милый мой. А то поедешь обратно по буграм играть в свои Челны». Ну а потом случился переломный момент.

— Какой?

— Игра с «Ахматом», я справа в защите. В первом тайме моя бровка была ближней к Палычу. И он с самой первой минуты начал на меня орать. Пихал и пытался всячески вывести из себя. Причем это был не первый матч, когда он так делал. Я спокойный человек, но в какой-то момент просто не выдержал и наорал на него в ответ. Прямо жестко, с матом. Смотрю: Палыч замолчал, развернулся и сел на скамейку. Я был в шоке от самого себя. В голове у меня тогда было всего две мысли: либо мне ****** и надо искать новый клуб, либо Палыч меня зауважает и поймет, что у меня есть яйца.

— Зауважал?

— После той игры больше никогда на меня не кричал — переключился на Идову, ха-ха. А мне даже капитанскую дал на сборах. По итогу Палыч из худшего тренера в моей жизни превратился в лучшего. Он выжал из меня максимум и подарил прекрасную карьеру.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0