Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
13 сентября 2022, Вторник, 12:47

Игнатьев: «Самое вероятное — Дзюба проигрывает конкуренцию в «Адана Демиспор»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал непопадание российского нападающего Артема Дзюбы в состав турецкого «Адана Демирспор».

В последнем матче «Аданы» против «Трабзонспора» (3:2) Дзюба всю игру провел на скамейке запасных.

«Для того, чтобы давать какую-то характеристику, нужно иметь полную информацию. Может, он травмирован. Возможно, не подходит под тактическое построение команды. Самое вероятное — он проигрывает в конкуренции. Дзюба уже далеко не юноша, поэтому может чего-то не хватать, чтобы тренер с пониманием относился к его фигуре.

Я бы не стал вешать ярлыков, что Дзюба закончился. В футболе всякое бывает. Иногда нужно, чтобы игрок отдохнул. Раз не играет — значит что-то не так. Он нужный футболист, вписывающийся в схему команды. Не могу сказать, почему он в запасе.

По отрывкам, которые я видел, нельзя нарисовать картину уровня его физической готовности. Моментами он напоминает о себе. Как он цепляется за мяч, как позиционирует себя, как борется. А что он уступает товарищам, не берусь говорить. По его действиям он вписывается в модель командной игры», — заявил Игнатьев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Следующий матч «Адана Демирспор» проведет на выезде против «Антальяспора» в субботу, 17 сентября.

ФК Адана Демирспор
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0