Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига конференций УЕФА
13 сентября 2022, Вторник, 08:00

Уехал из России — и снова шикарно играет! Шапи сводит с ума болельщиков нового клуба, забивая раз за разом

hbsfc.co.il
Поделиться
Комментарии
2+2 за 6 матчей. Плюс гол в серии пенальти.

Минувшим летом «Краснодар» вновь отправил в аренду одного из самых талантливых воспитанников — Магомеда Шапи Сулейманова. Прошлый сезон 22-летний футболист тоже провел в аренде в турецком «Гиресунспоре» (32 матча, 3 гола, 3 ассиста), но после возвращения в «Краснодар» не получил от главного тренера Александра Сторожука гарантированное место в основе.

Шапи, который еще недавно забивал шикарные голы «Порту» в ЛЧ, уже не первый год пытается выйти на прежний уровень. В августе клуб Галицкого неожиданно отдал его в аренду на год в «Хапоэль» из Беэр-Шевы — клуб, который в прошлом сезоне финишировал на втором месте в чемпионате Израиля, уступив лишь «Маккаби» из Хайфы.

«Все очень быстро произошло. Тяжело комментировать его решение, — признался в интервью Metaratings Сторожук. — Наверное, он хотел получать больше времени, как и любой игрок. Быть в основном составе. Но не так много времени прошло, чтобы сказать, что он не доказал свои намерения или был слабее ребят, которые выходили в старте. Я думаю, ему немного не хватило терпения. И тут уже дело выбора. Мы никогда не говорили ему, что он нам не подходит».

В Израиле Сулейманову не понадобилось время на адаптацию. Уже в дебютном матче за «Хапоэль» он помог клубу выйти в групповой этап Лиги конференции. Шапи вышел на замену в ответной игре против румынской «Университати», отдал голевую передачу, а в послематчевой серии пенальти уверенно реализовал свой удар (общ. счет 2:2, по пен. 4:3).

Спустя 3 дня Сулейманов сверкнул уже в чемпионате Израиля — поучаствовал в разгроме «Бейтара» (5:0), забив классный гол со штрафного и отдав ассист.

Футболист быстро завоевал доверие тренера Эльянива Барда, который использует Шапи на его любимой позиции правого вингера. И это дает свои плоды. Например, в это воскресенье, 11 сентября, Сулейманов вновь отметился забитым мячом. На этот раз он сравнял счет в игре против «Хапоэля» из Тель-Авива, после чего его команда довела матч до победы — 3:2.

Пока у Шапи в Израиле все шикарно. Он играет не только в конкурентоспособном чемпионате, но и в еврокубках — в ЛК «Хапоэлю» на стадии группового этапа выпали «Вильярреал» с Никитой Йосифовым, «Аустрия» и «Лех». Теперь у Сулейманова есть все, чтобы доказать свою состоятельность и вернуться в Россию в прекрасной форме.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0