Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболТоварищеские матчи
12 сентября 2022, Понедельник, 17:40

Глава Футбольного союза Боснии и Герцеговины: «В октябре обсудим проведение матча с Россией»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Футбольного союза Боснии и Герцеговины (ФСБиГ) Вико Желькович пообещал обсудить проведение товарищеского матча против сборной России на тематической сессии организации в октябре.

Контрольная игра, которая должна состояться в Санкт-Петербурге 19 ноября, уже вызвала серьезный резонанс в Боснии и Герцеговине. Лидеры национальной сборной Эдин Джеко и Миралем Пьянич выступили против проведения матча, а главное фанатское объединение страны призвало бойкотировать игру.

«Для нас более приоритетно победить сборную Черногории в матче Лиги Наций. Это поставило бы нас в гораздо более выгодное положение на предстоящей жеребьевке чемпионата Европы 2024 года. Напомним, что основной задачей, которую мы ставили, был выход сборной на этот турнир, а также улучшение состояния инфраструктуры на наших стадионах. Мы медленно движемся к достижению этих целей. По просьбе члена исполкома организации Фуада Чолпы мы проведем в октябре тематическую сессию, на которой обсудим матч со сборной России», — цитирует Жельковича официальный сайт ФСБиГ.

Сборная Боснии и Герцеговины по футболу
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0