ФутболАПЛ

Экс-игрок «Арсенала» Глеб: «Главное качество Венгера? Идеально чувствует собеседника»

Арсен Венгер
shutterstock.com
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист лондонского «Арсенала» Александр Глеб в интервью корреспонденту Sport24 Александру Петрову поделился мнением о легендарном тренере «канониров» Арсене Венгере.

Глеб играл за «Арсенал» под руководством Венгера с 2005 по 2008 год.

— Но все-таки главный тренер в вашей карьере — Венгер?

— Конечно.

— Помните, где с ним первая встреча была?

— Во Франкфурте, когда я еще был игроком «Штутгарта». Арсен специально прилетел поговорить. Приятно, что скрывать: такой клуб, столько звезд в составе, и вот он тобою заинтересовался.

— Главное человеческое качество Венгера?

— Он еще с первой встречи произвел сильнейшее впечатление. Человек, который во время разговора прямо-таки читал тебя. Идеально чувствовал собеседника. И вообще не боялся разговаривать. Всегда давал шанс: если ты хорошо работал на тренировке, то знал: момент показать себя на поле будет.

— Ну а вне поля часто общался с футболистами?

— А зачем?

— Скажем, тимбилдинг.

— Ой, нет. Какой тимбилдинг? Это большой клуб. Все и так знали, зачем они здесь. Посиделки коллективом, конечно, устраивали, но это все было на капитане, — заявил Глеб для Sport24.

Александр Глеб завершил футбольную карьеру в 2020 году в возрасте 38 лет.

Александр Глеб
Арсен Венгер
ФК Арсенал Лондон
АПЛ
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0