Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
12 сентября 2022, Понедельник, 16:11

Депутат Свищев: «На боснийцев идет давление со всех сторон. Но наказать за матч с Россией их не могут»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев прокомментировал возможные санкции в адрес футбольной сборной Боснии и Герцеговины за товарищеский матч против России.

Ранее боснийские СМИ сообщили, что их национальная команда может быть исключена из международных турниров за игру с россиянами.

«Пока нет такого механизма, чтобы наказать сборную за участие в товарищеском матче. Пока это не прописано — что не запрещено, то разрешено. Ругать боснийцев, конечно, будут, но механизма по отстранению на сегодняшний день не существует. Они ничего не нарушают. Считаю, что никаких санкций для Боснии и Герцеговины за участие в товарищеском матче не будет.

На Боснию идет давление со всех сторон. Надеюсь, они смогут выдержать такой накал страстей, и матч состоится. Но давление беспрецедентное. Вопрос не только в футболе: в других видах спорта спортсмены также дают согласие, а потом попадают под пресс и отказываются по тем или иным причинам», — заявил Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Товарищеский матч между сборными России и Боснии и Герцеговины должен пройти в Санкт-Петербурге 19 ноября.

Сборная России по футболу
Сборная Боснии и Герцеговины по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0