11 сентября 2022, Воскресенье, 16:49

Циннбауэр после 0:2 от «Факела»: «Не могу сказать, что соперник в чем-то превзошел «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» Йозеф Циннбауэр подвел итоги матча 9-го тура чемпионата России против «Факела» (0:2).

«Мы хорошо начали матч. Мы создали свои голевые моменты еще до того, как соперник нанес свой первый удар по воротам. В эпизоде с неназначенным пенальти, на мой взгляд, он был, но решение остается за судьей. В моменте с пропущенным голом не было понимания, есть офсайд или нет. После этого в первом тайме оставалось играть совсем мало времени, это был гол в раздевалку. Был стандарт, мы не разобрались, проспали момент, не вышли вовремя на мяч и пропустили.

В перерыве мы много обсуждали игру, у нас был план, как выйти вперед в этом матче, вырвать победу. Команда во втором тайме много играла в атаку. В ситуации со вторым голом мы не разобрались в обороне и пропустили. После этого стало еще сложнее вернуться в игру. Местная публика активно поддерживала своих футболистов, это всегда вдохновляет, когда за спиной столько болельщиков. «Факел» очень агрессивно вступал в единоборства. Это все не позволило нам захватить преимущество. Мы испробовали все средства, которые только могли, чтобы исправить ситуацию, было сделано много замен. К сожалению, этого не хватило. Нам надо продолжать работать, делать шаги вперед в нашем развитии. Надо играть более организованно, смелее идти на мяч, еще больше атаковать. Есть, над чем работать.

Не могу сказать, что соперник нас в чем-то превзошел. «Факел» играл очень агрессивно под мощной поддержкой трибун.

Когда мы пропускали голы, это были наши ошибки. Мы позволили сопернику создать эти моменты, а хозяева воспользовались этим. Во втором тайме мы бросили все силы вперед, а «Факел» стал играть на контратаках, это логично. С первой атакой мы справились, а со второй пропустили. Гол нам забили хороший, мы проспали этот момент.

Была ли недооценка соперника? Нет. Ни в коем случае», — приводятся слова Циннбауэра на сайте клуба.