8 сентября 2022, Четверг, 21:15

«Русский великолепен, никогда не сдается». Французы в восторге от Головина — он помог «Монако» в Лиге Европы

Редакция Sport24
Саша заработал победный пенальти.

«Монако» Александра Головина стартовал на групповом этапе Лиги Европы выездным матчем против «Црвены Звезды». Российский полузащитник появился на поле с первых минут, а во втором тайме заработал пенальти. На 72-й минуте Головина на ровном месте зацепил полузащитник «Црвены» Славолюб Срнич, после чего главный арбитр Харм Осмерс указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Брель Эмболо — 1:0.

Уже на 83-й минуте главный тренер «Монако» Филипп Клеман заменил Сашу, выпустив вместо него Исмаила Якобса. По информации WhoScored, наш футболист отметился одним ударом и 2 ключевыми передачами, выиграл 1 верховую дуэль, сделал 34 касания и отдал 68,4% точных передач. 11-метровый, заработанный Головиным, оказался победным для монегасков на стадионе «Райко Митич». Фанаты «Монако» остались в восторге от игры русского футболиста — теперь они благодарят его за пенальти.

@Monacoalsace: «Еще один зрелищный тайм в атаке. Бен Йеддер одинок, мы чувствуем, что ему действительно некомфортно. Головин, у которого есть талант, но рядом с которым никого нет. Фофана, который компенсирует наступательный вклад Минамино. Камара, который упускает единственную возможность. И так далее».

@GuillaumeAlban: «Головин действительно в хорошей форме, он играет каждый матч и никогда не перестает бегать».

@FieruMunegascu: «Головин в очередной раз показал мастер-класс».

@CarlosXArguello: «Я бы рассердился, если бы «Монако» не воспользовалось пространством, оставленным «Црвеной Звездой». Диатте не удавалось принимать решения, но Головин великолепен, никогда не сдается».

@BenoitBGB: «Физически Головин впечатляет».

@MundoMonaco: «Когда-нибудь Головина нужно будет поблагодарить за потрясающее зрелище, которое он устроил».

Следующий матч «Монако» проведет в Лиге 1 — в гости к монегаскам приедет «Лион». Что касается Лиги Европы, то уже через неделю команде Саши Головина предстоит домашняя встреча с «Ференцварошем» Станислава Черчесова.