Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 сентября 2022, Пятница, 09:55

Экс-фотограф ЦСКА: «Каждый раз Языджи ждал фото: без сжатия, побыстрее, на почту. Будто он платит мне зарплату»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фотограф Денис Тырин, отработавший четыре года в ЦСКА, в интервью корреспонденту Sport24 Александру Муйжнеку рассказал, что турецкий полузащитник Юсуф Языджи выделялся среди остальных игроков своим желанием заполучить фотографии поскорее.

— Футболисты, особенно иностранцы, постоянно требуют у фотографа скинуть кадры после игры, причем поскорее. Кто этим отличался в ЦСКА?

— Часто — молодые. Это забавно: сыграли пять минут, а первыми пишут: «Где фотки?» Объяснял им про иерархию. «Чтобы получать больше фото, надо и играть побольше», — возможно, эти мои слова кого-то смотивировали.

Вообще ребятам сложно понять: их выходит на игру 15 человек, а я один. Считаю своей недоработкой то, что не наладил такую систему: оперативно после матча давать игрокам обработанные красивые фотографии. Необработанные я не присылаю никому и никогда, это мой принцип: как минимум надо обрезать все лишнее.

Но вот когда пришел Языджи, я ощутил себя его подмастерьем. Будто он платит мне зарплату как личному фотографу. После каждой тренировки Юсуф ждал фото: без сжатия, побыстрее, на электронную почту. Приходилось торговаться — сколько времени могу уделять султану Языджи.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0