Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
5 сентября 2022, Понедельник, 20:55

Боец весом 198 кг рухнул в глубокий нокаут. Его главное достижение в ММА — разгромное поражение от Емельяненко

Sport24
Поделиться
Комментарии
Зрелище!

3 сентября в Минске состоялся турнир AMC Fight Nights 114. На арене «Динамо» выступили не только бойцы, но и известные музыкальные исполнители — Люся Чеботина, Тату, Мот и другие. Артисты выходили по очереди с атлетами, так что получилось что-то среднее между стандартным концертом/музыкальным фестивалем и ММА-турниром. Главным событием боевой части стал поединок 31-летнего местного кикбоксера Петра Романкевича и 44-летнего фактурного бразильца Зулузиньо.

AMC Fight Nights

Вагнер де Консейсао Мартинс выступает в боях различного формата два десятка лет, хотя внешне он совсем не похож на атлета. Большую часть карьеры бразилец провел, имея вес порядка 200 (!) килограммов. Например, перед главным боем в карьере — против Федора Емельяненко в лиге Pride 31 декабря 2005 года — он потянул на 176 килограммов. Тогда бразилец был жестко избит всего за 26 секунд. А в самом свежем своем поединке Зулу весил 198 килограммов.

На данный момент рекорд Зулузиньо, согласно порталу Sherdog.com, составляет 12 побед при 10 поражениях (результат его боя с Романкевичем пока не внесли). При этом стоит отметить, что в свое время, до встречи с Емельяненко, Зулу шел без поражений с пятью победами подряд. Другими словами, бразильца не стоит считать откровенным фриком — даже несмотря на столь необычную внешность. В России Зулузиньо начал выступать в 2020 году, и сперва это были некогда популярные соревнования по пощечинам (помните шоу Амирана Сардарова «Каменные лица»?). Соперником Зулу тогда стал Василий «Пельмень» Камоцкий, самый известный представитель этой дисциплины в нашей стране. Бой завершился ничьей.

Помощь в организации того боя оказывал глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев, который изначально был на связи с бразильцем. В следующий раз Зулузиньо подрался в России в феврале 2021-го, и теперь это были уже более привычные для него смешанные единоборства. И вновь бразилец получил работу благодаря Гаджиеву. На турнире AMC Fight Nights в Сочи Зулу подрался с нынешним чемпионом лиги в тяжелом весе Юсупом Шуаевым. На удивление многих, бразилец доставил дагестанцу много проблем и даже отправил его в нокдаун. Шуаев смог победить лишь решением большинства судей.

AMC Fight Nights

Новый соперник Зулузиньо Петр Романкевич известен благодаря участию в турнирах по кикбоксингу разного уровня. Также белорусский боец выступал в известных ютуб-лигах «Наше дело» Hardcore. Там на его счету значатся три поединка: победы над Астемиром Одижевым и Исламом Каримовым, а также поражение от Павла Шульского в титульнике. Романкевич считался уверенным фаворитом против Зулузиньо.

AMC Fight Nights

Все решилось в первом раунде. Романкевич, как и предсказывало абсолютное большинство, выиграл. Правда, Зулузиньо не позволил себе слить бой откровенно, а в какой-то момент он даже по-настоящему угрожал сопернику. Во второй половине раунда он зажал белоруса у сетки и провел тейкдаун, обрушившись на оппонента всем весом. Зулу перешел в опасную позицию и попытался исполнить болевой на руку. Но Романкевич смог отзащищаться и дотерпеть до момента, когда рефери поднял обоих бойцов на ноги.

Незадолго до первого перерыва Петр отправил Зулузиньо в жесткий нокаут. Белорус пробил хай-кик точно в лоб бразильцу, и того моментально повело. Романкевич тут же развил успех комбинацией ударов с рук и колена, от чего Зулу рухнул на пол лицом вперед. Фактурного бразильца долго приводили в чувства и пытались поднять, В итоге он смог встать с помощью докторов и самостоятельно покинул боевой периметр.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0