Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 сентября 2022, Воскресенье, 13:31

Журналист: «Переход Норманна в «Динамо» вызывает большие споры в Норвегии. Это повлияет на его будущее в сборной»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Норвежский журналист NRK Ян Петтер Сальтведт прокомментировал возможный переход полузащитника «Ростова» Матиаса Норманна в «Динамо». О том, что футболист может перебраться в Москву, стало известно в субботу.

«Возможный переход Матиаса Норманна в московское «Динамо» вызывает большие споры в Норвегии. Спорт и политику нельзя разделять, и сейчас в такое время это стало еще более очевидно. Российская политика во многом повлияла на мир спорта, а потому такое решение Матиаса Норманна очень неожиданно и, вероятно, повлияет на его будущее в сборной Норвегии.

Считают ли предателем Норманна в Норвегии? Нет, мы не используем такие слова. Его будущее в сборной в руках президента Норвежской футбольной федерации. Думаю, Норманна ждет та же участь, что и шведских хоккеистов, которые приняли решение остаться играть в КХЛ», — сказал Сальтведт в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Сезон-2021/22 Норманн провел в аренде в «Норвиче», за который сыграл 25 матчей, забил один гол и сделал две результативные передачи.

ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0