Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
1 сентября 2022, Четверг, 06:05

В АПЛ едет еще один украинец, новый самый дорогой защитник в мировом футболе. Трансферы и слухи дня

Getty Images / upl.ua
Поделиться
Комментарии
Самое важное к утру.

Что в России

Писарев уволен из «Химок»

Член наблюдательного совета подмосковного клуба Роман Терюшков заявил, что главный тренер команды Николай Писарев отправлен в отставку после поражения от «Краснодара» в Кубке России (0:2).

Александр Мысякин, Sport24

«Приняли решение прекратить контракт с Николаем Николаевичем Писаревым, а также с тренерским штабом, который пришел вместе с ним. Причины — это неудовлетворительный результат. Такое тоже бывает, что не получилось подобрать ключи к команде, так скажем. Мы желаем Николаю Николаевичу успехов в дальнейшей работе. Мы знаем его как профессионального человека. Здесь просто не сложилось.

С завтрашнего дня команду примет и будет готовить к выездному матчу в Оренбурге Спартак Гогниев. Специалист приехал на базу. Молодой и амбициозный тренер. Мы рассчитываем на то, что его харизма, как и харизма Сергея Николаевича (Юрана), помогут добиваться высоких результатов. По подбору игроков «Химки» достаточно сильная и боевая команда. Завтра будет официальное объявление от клуба о смене главного тренера», — сказал Терюшков в беседе с корреспондентом Sport24 Зариной Халимхоновой.

«Динамо» нацелилось на футболиста сборной Израиля

Защитник и капитан сборной Израиля Эли Даса может продолжить карьеру в московском «Динамо». Об этом сообщил One.co.il. По данным источника, российский клуб уже начал переговоры с 29-летним футболистом. Также на игрока претендует «Маккаби Тель-Авив». Эли Даса сейчас находится в статусе свободного агента, после того как покинул голландский «Витесс» в июне. На его счету 48 матчей за сборную Израиля.

Что в Европе

В «Арсенале» ждут еще одного украинца

Полузащитник украинского «Шахтера» Михаил Мудрик близок к переходу в английский «Арсенал». Об этом сообщил журналист Николо Скира в своих социальных сетях. По его сведениям, 21-летний вингер согласовал контракт с «канонирами» до лета 2027 года. Лондонцы заплатят за футболиста 30 миллионов евро.

Уэсли Фофана покинул «Лестер» и перешел в «Челси»

Об этом сообщает пресс-служба лондонского клуба. Контракт защитника со столичной командой рассчитан на 7 лет. 21-летний Фофана станет самым дорогим защитником в мировом футболе. За переход француза «Челси» заплатит «Лестеру» €82,5 млн сразу, но также сделка предусматривает бонусы. После их активации стоимость Фофана превысит нынешний трансферный рекорд среди защитников — €87 млн, которые «Манчестер Юнайтед» заплатил тому же «Лестеру» за Гарри Магуайра в 2019 году.

«Два последних дня были для меня действительно важными, и я очень счастлив. Сегодня утром я тренировался с командой, и это мечта для меня. Я здесь, чтобы выигрывать трофеи — Лигу чемпионов, Премьер-лигу, Кубок Англии, Кубок лиги, все подряд. Я пришел сюда, чтобы побеждать, а клуб создан для того, чтобы выигрывать трофеи, поэтому я здесь, чтобы продолжать это», — сказал Фофана.

Черышев будет играть в Италии

Соцсети "Венеции"

Полузащитник сборной России Денис Черышев подписал контракт с «Венецией» на правах свободного агента. Его переход в разговоре с корреспондентом Sport24 прокомментировал исполнительный директор клуба Александр Мента.

«Наконец-то Денис Черышев с нами! Рады предоставить его в футболке «Венеции». Контракт с футболистом подписан на два года с возможностью продления еще на один сезон. Мы рады, что подписали такого квалифицированного игрока. В «Венеции» много молодых игроков, но клубу нужен был опыт. Уверен, что Черышев обязательно даст его нашей команде.

Долго ли велись переговоры? Нет, все было быстро и легко. Игрок хотел хороший проект с отличными людьми, и он обязательно это получит. Денис хочет доказать, что может снова стать тем Черышевым, которого мы все знаем.

Частые травмы игрока? Мы американцы знаем, как правильно лечить болячки футболистов, поэтому и решились подписать Черышева. В «Венеции» есть врачи, которые способны предотвратить те травмы Дениса, которые он получал в предыдущих клубах.

Уверен, что Денис Черышев поможет «Венеции» уже в этом сезоне выйти в Серию А. С ним наша команда будет только расти. Наши ожидания от Дениса велики. Мы хотим, чтобы с каждой тренировкой и матчем Черышев работал все больше и больше. Ждем от игрока как можно больше результативных действий в этом сезоне», — заявил Мента в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

Кокорин улетел на Кипр

Экс-нападающий сборной России будет выступать за «Арис» на правах аренды до конца текущего сезона. Кстати, клуб довольно оригинально анонсировал переход Кокорина. В соцсетях киприотов появилось фото сцены из кинофильма «Крестный отец» и известная цитата из этой картины: «Однажды я попрошу тебя оказать мне определенную услугу».

Соцсети "Ариса"

Аднан Янузай стал игроком «Севильи»

Полузащитник сборной Бельгии заключил с испанским клубом соглашение до лета 2026 года. Янузай перешел в состав «Севильи» как свободный агент. Ранее он выступал за «Манчестер Юнайтед», «Боруссию Дортмунд», «Сандерленд» и «Реал Сосьедад».

Окампос — в Амстердаме

Пресс-служба «Аякса» официально объявила о трансфере полузащитника «Севильи» и сборной Аргентины Лукаса Окампоса. Отмечается, что стороны заключили арендное соглашение до конца текущего сезона. Окампос в прошлом сезоне Ла Лиги провел за «Севилью» 30 матчей, отметившись 6 голами и 4 результативными передачами.

ФК Севилья
ФК Химки
ФК Динамо Москва
Сборная Израиля по футболу
ФК Шахтер
ФК Арсенал Лондон
ФК Лестер Сити
ФК Челси Лондон
ФК Венеция
ФК Фиорентина
ФК Аякс Амстердам
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0