Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболВторая лига — Дивизион Б2
31 августа 2022, Среда, 19:05

«Мужчины должны быть именно мужчинами». Заявление ФК «Иркутск» об уходе вратаря из-за розового маникюра

Поделиться
Комментарии

Пресс-служба ФК «Иркутск» выступила с официальным заявлением по поводу ухода голкипера команды Никиты Лобусова из-за розового маникюра.

«Уже несколько дней общественность Иркутска обсуждает ситуацию в нашем клубе, где вратаря Никиту Лобусова отстранили от тренировок и матчей. Поводом для этого стали ногти, которые игрок покрасил в розовый цвет.

Да, действительно, руководство клуба поставило игроку ультиматум.

Профессиональная команда, где играл и тренировался Никита Лобусов — это своеобразная пирамида воспитания игроков. Где вершина — команда мастеров, а основание — детская школа. Под нашим руководством занимается около трехсот детей. И взрослые, состоявшиеся футболисты подают пример не только своей игрой, но и своим поведением за пределами стадионов.

Футболом мы воспитываем мальчиков мужчинами. Тренеры прививают в том, числе и такие важные качества, как ответственность, трудолюбие, способность отвечать за собственные слова и поступки. То, чего не хватает многим людям в современном обществе.

И мы считаем, что мужчины должны быть именно мужчинами. А игроки должны думать в первую очередь о том, как принести победу команде, а не то, каким способом самовыражаться. Если спортсмен и хочет выделиться, то должен это делать в рамках дозволенного.

В этом сезоне Никите было предоставлено несколько шансов проявить себя. Он участвовал в нескольких матчах. Однако выиграть конкуренцию за место в стартовом составе он не смог.

Между тем мы желаем Никите все же показать себя с хорошей стороны в футболе и найти новый клуб!» — говорится в заявлении.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0