Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
30 августа 2022, Вторник, 14:36

В «Оренбурге» подтвердили, что вели переговоры с «Зенитом» о переносе матча между командами

fcorenburg.ru
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев подтвердил слова главного тренера «Зенита» Сергея Семака, который сообщил, что клубы были за то, чтобы перенести матч между командами в РПЛ на другую дату в связи с плотным календарем.

«Переговоры между «Зенитом» и «Оренбургом» о переносе очной встречи действительно велись. И нас, и петербуржцев устраивало сыграть в другую дату, но было принято другое решение. Почему решили не переносить матч? Этот вопрос не к нам, а к РПЛ. Именно они отвечают за составление графика проведения матчей.

У «Оренбурга» наберется десять туров, из которых лишь два мы играем у себя дома, а остальные восемь — на выезде. В эти восемь игр входят две поездки — в Ростов и Краснодар. Вы понимаете, какая это логистика? Это все утомляет.

Согласен с Семаком, что сейчас график игр стал плотным. С учетом формата Кубка России игры будут проводится еще чаще. Из-за этого у футболистов мало времени на восстановление, появляются мышечные травмы. Посмотрим, как будет дальше. Хотелось бы, чтобы график немного растянули, но сейчас такие реалии», — сказал Андреев в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.

ФК Оренбург
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0