Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболСуперлига Турции
30 августа 2022, Вторник, 20:57

Агент: «Пирло несколько раз звонил Оздоеву, говорил, что видит его в основном составе. Это стало ключевым фактором»

karagumruk.com
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Малик Арутюнов, работающий на рынке Турции, в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым рассказал, почему бывший полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев выбрал переход именно в «Фатих Карагюмрюк», несмотря на более выгодные финансовые предложения от других клубов.

— Почему Оздоев выбрал «Фатих»?

— Его предложение — среднее, но самое конкретное. Магомеда заинтересовал проект: планы войти в топ-4 Суперлиги, хорошие бонусы за результаты, прекрасный город, легендарный тренер Пирло. Андреа несколько раз звонил Магомеду и сказал, что видит его в основном составе. Это стало ключевым фактором для Оздоева.

У Магомеда еще будет возможность перейти повыше. 29 лет — не возраст в Турции. Но вообще про варианты игроков из РПЛ (не одного Дзюбы) с «Фенербахче», «Галатасараем», «Бешикташем» говорят часто, однако получить хороший контракт там тяжело.

— Почему?

— Турки смотрят, скорее, на топ-5 лиг плюс Голландию, а Россию воспринимают как равную себе. А вот из «Фатиха» Оздоеву вполне реально туда попасть — если проявит себя хорошо и обойдется без травм. Клуб часто подписывает свободных агентов, а потом продает: Эмре Мора — в «Фенер», бомбардира Пешича — в «Црвену Звезду». И Оздоеву будет проще попасть в Европу из Турции. Я и другим российским футболистам дам совет: лучше переходить сначала в турецкие середняки, а потом уже в топ-клубы и Европу.

Кстати, вместе с Оздоевым в «Фатих» пришел узбек Шукюров. У него был выгодный контракт с «Шарджей» из ОАЭ, клуб предлагал новый, но Отабек просил найти команду в Европе, чтобы поиграть в настоящий футбол. И в «Фатих» пошел на значительное понижение — условия у него почти как у Оздоева.

Полное интервью с Арутюновым читайте на Sport24 в ближайшее время.

ФК Фатих Карагюмрюк
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0