Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
28 августа 2022, Воскресенье, 16:06

В «Локомотиве» объяснили, почему клуб дал Митаю 12-й номер, который ассоциируется с болельщиками

fclm.ru
Поделиться
Комментарии

Спортивный директор «Локомотива» Томас Цорн прокомментировал появление в команде защитника Марио Митая и объяснил, почему ему выдали футболку с 12-м номером.

— Митай — полноценный конкурент Наира Тикнизяна?
— Конечно. Левша, левый защитник. У них будет конкуренция на этой позиции, — передает слова Цорна корреспондент Sport24 Тигран Арутюнян.

— Митай взял 12-й номер. Многие болельщики «Локомотива» этим недовольны. Номер, который принадлежит им и висит на трибуне, сейчас у игрока.
— Это не было ни в коем случае в адрес болельщиков. У клуба не было инициативы обидеть болельщиков. Этот номер свободный. Когда подписывают игрока — ему скидывают все свободные номера, которые есть. Он выбрал номер 12-й. Исторически, двенадцатый номер больше забронирован за вторым вратарем, чем за болельщиками. 12-й игрок и 12-й номер на поле — разные вещи. Не в обиду фанатам. Марио выбрал 12-й номер, потому что под ним играл его кумир — Марсело. В командах Италии, Германии, Испании 12-й номер используется. Еще раз — не в обиду фанатам.

— Как желание футболиста взять номер кумира, могло перевесить уважение к болельщикам?
— Это ни в коем случае не так, как вы говорите. Просто Марио не думал, что этот номер забронирован за болельщиками. Такого в «Локомотиве» нет. Не знаю клубов, где 12-й номер забронирован за болельщиками. 12-й номер, который нарисован на майке футболиста — не номер болельщиков.

— Но у вас 12-й номер висит за секторе активных фанатов.
— 12-й игрок, а не номер. 12-й игрок — та масса, которая поддерживает и мотивирует футболистов.

— Тогда какой номер у болельщиков?
— У нас есть регистрационные номера футболистов, под которыми они играют. Какой номер у болельщиков — я не знаю. У болельщиков — нет номера. Это масса, которая поддерживает команду.

— Вы понимаете, что можете словить хейт. По традиции, 12-й номер — номер болельщиков.
— По традиции, 12-й номер — второй вратарь. Не в обиду болельщикам. Это не неуважение к ним.

ФК Локомотив Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0