ФутболСуперлига Турции
28 августа 2022, Воскресенье, 07:06

Петржела: «Дзюба еще неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции»

twitter.com/adskulubu

Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела отреагировал на признание порталом WhoScored российского нападающего «Аданы Демирспор» Артема Дзюбы худшим игроком матча 4-го тура чемпионата Турции с «Умраниеспором» (1:0).

34-летний россиянин был заменен после первого тайма. За первую половину игры Дзюба коснулся мяча 10 раз, отдал 8 пасов с точностью 75%, ни разу не пробил по воротам и получил желтую карточку. WhoScored оценил игру Дзюбы в 5,81 — это худший показатель среди игроков обеих команд.

«Дзюба еще неоднократно будет признан худшим игроком матча в Турции. Он слишком медленный для такого сильного чемпионата. Все лето Артем отдыхал, поэтому сейчас он готов только на 45 минут.

После первого матча журналисты начали его нахваливать, но я не спешил с оценкой его игры. Сейчас Дзюба идеален для того, чтобы выходить на замену, когда команда уступает в счете — тогда он может быть эффективен», — сказал Петржела в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.