Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
27 августа 2022, Суббота, 06:00

«Спартак» подписал топового форварда, русский игрок перейдет в «Челси». Трансферы и слухи дня

fcorenburg.ru
Поделиться
Комментарии
Главное к этому часу.

Что в России

«Спартак» объявил о подписании Кейта Бальде

Пресс-служба «Спартака» объявила о подписании контракта с нападающим Кейта Бальде. Срок соглашения с 27-летним футболистом рассчитан до лета 2025 года.

В своей карьере сенегалец выступал за «Лацио», «Монако», «Интер», «Сампдорию» и «Кальяри». В сезоне-2021/22 форвард провел за «Кальяри» в Серии А 26 матчей, забил 3 гола и сделал 2 результативные передачи. Бальде — обладатель Кубка африканских наций — 2021 в составе сборной Сенегала.

«Челси» обсуждает срок контракта с Захаряном

Павел Андреев, агент полузащитника московского «Динамо» Арсена Захаряна, прокомментировал информацию о том, что «Челси» предложил россиянину контракт до 2028 года.

«Челси» предложил контракт Захаряну до 2028 года? Все на стадии обсуждения», — сказал агент в беседе с корреспондентом Sport24 Андреем Бабичем.

Ранее в СМИ появилась информация, что лондонский клуб готов выкупить Захаряна у «Динамо» за 15 миллионов евро.

Александр Мысякин, Sport24

«Севилья» не намерена отпускать Гуделя в московское «Динамо»

Спортивный директор «Севильи» Мончи в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир заявил, что испанский клуб не намерен расставаться с полузащитником Неманьей Гуделем, которым, по слухам, интересуется московское «Динамо».

«Это фейк. Мы не будем расставаться с Гуделем, какое бы предложение «Динамо» ни сделало», — заявил Мончи.

30-летний сербский футболист выступает за «Севилью» c 2019 года, на его счету более 100 матчей за клуб.

Самошников перейдет из «Рубина» в «Динамо»

Защитник «Рубина» Илья Самошников в ближайшее время станет игроком московского «Динамо». Об этом сообщает «Матч ТВ». Отмечается, что стороны смогли договориться о трансфере 24-летнего футболиста, который официально будет подтвержден в понедельник (29 августа).

Также Самошников не примет участия в матче 7-го тура Первой лиги против «КАМАЗа» (28 августа).

Что в Европе

«Манчестер Юнайтед» включился в борьбу за Обамеянга

Нападающий «Барселоны» Пьер-Эмерик Обамеянг может продолжить карьеру в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает инсайдер Джанлука Ди Марцио. Отмечается, что манкунианцы готовы сделать предложение «Барселоне», так как нуждаются в усилении позиции нападающего.

В борьбе за форварда «МЮ» составит конкуренцию «Челси». Главный тренер синих Томас Тухель мечтает воссоединиться в Обамеянгом, с которым он ранее работал в дортмундской «Боруссии».

Getty Images

Полузащитник сборной Чехии стал одноклубником Кокорина в «Фиорентине»

Полузащитник сборной Чехии Антонин Барак стал игроком «Фиорентины». Об этом сообщает пресс-служба итальянского клуба. 27-летний хавбек будет играть за «фиалок» на правах аренды. Соглашение предусматривает право выкупа, которое станет обязательством при достижении определенных условий.

Новичок «Фиорентины» играет в Италии с 2017 года. В Серии А он выступал за «Удинезе», «Лечче» и «Верону». На его счету 30 матчей за сборную Чехии и 8 голов. В «Фиорентине» новый одноклубник российского форварда Александра Кокорина будет играть под 72-м номером.

«Ньюкасл» объявил о переходе форварда «Реала Сосьедад» Исака

Нападающий «Реала Сосьедад» Александер Исак перешел в «Ньюкасл», заключив долгосрочный контракт, сообщает официальный сайт клуба АПЛ. Подробности сделки не приводятся. По данным СМИ, британский клуб заплатит за 22-летнего шведа €65 млн. Испанцы получат дополнительно €5 млн в зависимости от выполнения спортивных задач, а также извлекут определенную выгоду из дальнейшей перепродажи футболиста. Эту сделку называют рекордной для «Ньюкасла».

В сезоне-2021/22 Исак провел за «Реал Сосьедад» 41 матч во всех турнирах, забил 10 голов и отдал 3 результативные передачи.

ФК Спартак Москва
ФК Динамо Москва
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0