ФутболMLS
27 августа 2022, Суббота, 05:59

«Остин» разгромил «Лос-Анджелес», Дриусси забил гол. Экс-форвард «Зенита» продолжает лидировать в гонке бомбардиров

@austinfc

В ночь на 27 августа (мск) состоялись очередные матчи регулярного чемпионата MLS.

В одном из них «Остин» разгромил «Лос-Анджелес» со счетом 4:1. У победителей дубль сделал Максимильяно Уррути, по голу забили Диего Фагундес и экс-игрок «Зенита» Себастьян Дриусси. Для Дриусси этот гол стал 19-м в текущем чемпионате, он продолжает возглавлять гонку бомбардиров. За проигравших гол забил Кристиан Аранго.

«Лос-Анджелес» с 57-ю очками остался на 1-м месте в Западной конференции, «Остин» идет вторым — 51 очко.

В еще одном матче «Портленд Тимберз» переиграл «Сиэтл Саундерз» — 2:1. Гости вышли вперед на 8-й минуте после гола Еймара Андраде. Хозяева добыли волевую победу благодаря точным ударам Дайрона Асприльи (41-я минута, с пенальти) и Себастьяна Бланко (51). «Портленд» набрал 36 очков и поднялся на 7-е место на Западе, «Сиэтл» (33 очка) — на 10-й строчке.