ФутболЛига конференций УЕФА
25 августа 2022, Четверг, 20:48

«Ницца» в меньшинстве пробилась в групповой этап Лиги конференций благодаря голу Бека Бека

uefa.com

В Лиге конференций завершились три ответных матча раунда плей-офф.

«Ницца» дома одержала победу над «Маккаби Тель-Авив» (2:0), уступив в первой игре со счетом 0:1. В ответной встрече французский клуб сравнял счет в противостоянии благодаря голу Клода Мориса на 25-й минуте. В овертайме на 100-й минуте хозяева остались в меньшинстве, с поля был удален форвард Амин Гуири. Решающий мяч на 113-й минуте забил экс-полузащитник «Локомотива» Алексис Бека Бека спустя 7 минут после выхода на замену.

В других матчах «Истанбул» переиграл «Антверпен» (3:1) после ничьей в 1-м круге (1:1), а «Андерлехт» после победы в первом матче (1:0) в ответной игре в серии пенальти одолел «Янг Бойз» (0:1, 3:1 — пен.)

Таким образом, «Ницца», «Истанбул» и «Андерлехт» вышли в групповой этап Лиги конференций, а «Маккаби», «Антверпен» и «Янг Бойз» завершили выступления в еврокубках.