25 августа 2022, Четверг, 12:03

КДК РФС отменил красную карточку защитнику «Локомотива» Мампасси в матче с «Химками»

fclm.ru

Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил о штрафе «Локомотиву» за поведение болельщиков на матче 6-го тура РПЛ с «Химками» (3:0). Кроме того, КДК отменил красную карточку защитнику железнодорожников Марку Мампасси.

Мампасси был удален в конец первого тайма за отмашку против полузащитника «Химок» Резиуана Мирзова. Главный арбитр встречи Иван Сиденков сначала показал футболисту «Локомотива» желтую карточку, но после просмотра видеоповтора изменил решение и удалил его с поля.

«На 45-й минуте оскорбительное скандирование болельщиков «Локомотива» — штраф 30 тысяч рублей.

КДК исправил ошибку судьи и отменил удаление игрока Мампасси», — передает слова Григорьянца корреспондент Sport24 Валерия Скрябина.