Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
25 августа 2022, Четверг, 10:12

Благой Георгиев: «Черчесов — мой лучший тренер. Что-то скажет перед игрой — по телу идут мурашки»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Терека» и «Амкара» Благой Георгиев считает Станислава Черчесова лучшим тренером в своей карьере. Сейчас российский специалист возглавляет венгерский «Ференцварош».

— Черчесов — мой лучший тренер, с кем я когда-либо работал. Он не только сильный тренер, но также мощный психолог и вообще топовый специалист, потому что умещал в себе все роли. Все команды, где он был, росли в качестве. Поэтому я не удивился, что сборная России с ним показала сильный результат на чемпионате мира. Продолжаю следить за его командами, недавно его «Ференцварош» выиграл 4:0 в Лиге Европы.

— При этом вокруг него всегда странные истории. Например, Максим Канунников вспоминал, как он уволил массажиста в первый день в «Амкаре». Что там было?

— Да, мы тогда вместе были с Кануной. Я находился в тот день в раздевалке. Массажист отвернулся от тренера, что не понравилось Черчесову. Потом он ему что-то ответил, и Черчесов решил убрать его из команды. Возможно, для кого-то это выглядит жестко, но так строится дисциплина, это самое важное в футболе. Успехи Черчесова идут от дисциплины, у него никогда не было мелочей в работе.

Но он тоже не робот. С ним тоже можно было пошутить, однако для всего есть время. На тренировках и на поле у него только режим работы. Если кто-то не настраивался должным образом, мог получить и по шапке, причем не только молодые, ха-ха. Попадало даже взрослым мужикам!

— В Чечне он так никого не увольнял?

— Наверное, увольнял, я уже не помню. Помню только, что его уважали все — от игроков до высшего руководства. Многие вспоминают, как он мотивировал перед важными матчами. Я подробных историй не вспомню, но бывало, что он что-то скажет перед игрой, а по телу идут мурашки. Хотелось тогда поскорее выйти и победить. Он один из сильнейших российских тренеров сейчас.

— Общение с ним сохранилось?

— Последние 3-4 месяца не говорили, но в целом мы постоянно на связи. Номер есть, всегда могу позвонить, — цитирует Георгиева Metaratings.ru.

ФК Амкар Пермь
ФК Ахмат Грозный
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0