Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 августа 2022, Среда, 20:16

Вратарь Чагров о «Тамбове»: «Мне должны зарплату, квартирные и премиальные. После банкротства нам «простили» все»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь «Тамбова» Никита Чагров в интервью корреспонденту Sport24 Марселю Арзуманяну рассказал об уходе из российского клуба.

Сейчас Чагров выступает за клуб «Кордренгир» из Первой исландской лиги.

— Ты покинул «Тамбов» в последний день трансферного окна. Как это вышло?

— Большинство игроков в зимнюю паузу покинуло команду. У нас были странные сборы в Крымске. В некоторые дни нас на тренировке было всего 5-6 человек, и из них трое — вратари. Очень скомканный период. Разговаривал с главным тренером — он обещал, что свое игровое время я точно получу, будем играть чуть ли не по игре с Рыжиковым.

Готовились к возобновлению сезона. За день до игры с «Ротором» в команду приехал новый вратарь из Беларуси (Родион Сямук). Хотя нас уже тогда было трое. Утром в день игры мне позвонил отец. Где-то на сайте РПЛ он увидел, что меня отзаявили. Это был полный шок. Мне никто никогда даже намека на возможность возникновения такой ситуации не давал. Я позвонил Первушину, но внятного ответа не получил. Потом узнал, что мой агент был в курсе ситуации: спортивному директору «Тамбова» Худякову просто нужно было, чтобы я ушел и освободил место для нового вратаря.

«Тамбов» расторг со мной контракт в одностороннем порядке. За что впоследствии Палата присудила им штраф и выплату компенсации. Но клуб запустил процедуру банкротства и «простил» игрокам все, что был должен.

— Клуб тебе остался должен? Если да, то сколько?

— Клуб остался должен всем. Не только игрокам. Мне лично — зарплату больше, чем за полгода. Плюс квартирные, которые не вообще ни разу не заплатили, и все премиальные. Еще из-за расторжения контракта с их стороны без уважительных причин палата по решению споров присудила мне выплаты до конца контракта (а оставалось полтора года).

Все эти цифры только на бумагах. В реальности я не думаю, что увижу когда-нибудь хотя бы копейку оттуда. Есть надежда только на выплаты от ФИФА.

Полное интервью с Чагровым выйдет на Sport24.ru завтра, 25 августа.

ФК Тамбов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0