Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
24 августа 2022, Среда, 05:05

Жена Икарди выбирает новый клуб, «Сочи» заблокировал переход легионера в топ-клуб РПЛ. Трансферы и слухи дня

Getty Images / Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии
Главное с утра.

Что в России

«Зенит» подписал футболиста «Спартака»

Пресс-служба «Зенита» объявила о переходе из «Спартака» правого защитника Дамира Шайхтдинова. Клуб из Санкт-Петербурга заключил с 18-летним футболистом контракт до июня 2024 года.

Шайхтдинов — воспитанник спартаковской академии. Он выступал за дубль красно-белых и «Спартак-2». В сезоне-2021/22 игрок провел 8 матчей в Первой лиге и 17 встреч в молодежном первенстве России. По данным Transfermarkt, сумма сделки составила 34 тысячи евро.

«Маккаби» заблокировал трансфер своего игрока в «Динамо»

Новичок московского «Динамо» Эден Карцев вынужден вернуться в «Маккаби Нетанья». Как сообщила пресс-служба израильского клуба, «Динамо» не смогло перевести деньги за 22-летнего игрока сборной Израиля, и «Маккаби» принял решение отменить сделку. Отмечается, что клуб приказал Карцеву немедленно вернуться из России в Израиль.

Getty Images

Информацию в разговоре со Sport24 подтвердил агент игрока Ави Нимни: «Эден правда возвращается в «Маккаби», потому что деньги за него не дошли до израильского клуба. Сегодня был последний день для перевода денег. Безусловно, мой клиент расстроен, что переход не состоялся».

Нобоа мог перейти в ЦСКА?

Непонятная ситуация возникла вокруг футболиста «Сочи» Кристиана Нобоа. Вчера утром он ретвитнул пост, в котором говорится, что эквадорец согласился перейти в ЦСКА.

«ЦСКА хочет подписать Кристиана Нобоа на два года. Игрок уже сказал «Да!» — написал в твиттере блогер xDoTeS, оставивший ссылку на интервью с Нобоа на своем ютуб-канале.

Позже Крис отреагировал на пост в социальных сетях в интервью Metaratings.ru: «Во-первых, я дал это интервью давно. Во-вторых, все знают, что на предложение, которое мне сделал ЦСКА, я ответил «да». Но «Сочи» не отпускает меня. Все знают об этом, это не новость».

pfcsochi.ru

Тем временем в «Сочи» стали отрицать факт переговоров с ЦСКА по продаже Нобоа. Генеральный директор клуба Дмитрий Рубашко в интервью РИА Новости назвал переход Криса в армейский клуб очередным слухом.

ЦСКА, в свою очередь, заявили, что не вели переговоры с «Сочи» по покупке Нобоа. Об этом сообщил директор клуба по коммуникациям Кирилл Брейдо: «Кристиан уже сам пояснил, что обсуждаемая цитата из его интервью неактуальна. Никаких переговоров с «Сочи» по Кристиану клуб не вел и вести не собирается. Нобоа — прекрасный игрок, но с учетом последних трансферов центр поля в клубе считают укомплектованным».

Что в Европе

Икарди может перейти в «Галатасарай»

Турецкий клуб проявляет интерес к нападающему «ПСЖ» Мауро Икарди. Ожидается, что на этой неделе представители «Галатасарая» проведут переговоры с женой и агентом футболиста Вандой Нарой. Как сообщает журналист Николо Скира, «Галатасарай» хочет арендовать аргентинца. Турки готовы платить 3 млн евро в год и рассчитывают, что оставшуюся часть зарплаты будет выплачивать «ПСЖ».

«Бавария» хочет арендовать Де Йонга

Полузащитник «Барселоны» Френки де Йонг попал в сферу интересов «Баварии». Об этом сообщает журналист Жерар Ромеро.

Мюнхенцы могут арендовать футболиста по той же схеме, что и Филиппе Коутиньо, который перешел в «Баварию» в 2019 году за 8,5 млн евро без обязательства выкупа. Через год бразилец вернулся в «Барселону», а теперь выступает за «Астон Виллу».

Отметим, что каталонцы давно занимаются вопросом де Йонга, интерес к которому активно проявлял «Манчестер Юнайтед». Сам футболист говорил о желании остаться в команде.

Навас близок к переходу в «Наполи»

Getty Images

По данным La Repubblica, «ПСЖ» и «Наполи» согласовали трансфер 35-летнего Кейлора Наваса. Вратарь на правах аренды перейдет в итальянскую команду, а «ПСЖ» будет выплачивать часть зарплаты. Ранее стало известно, что основным вратарем в «ПСЖ» в новом сезоне будет Джанлуиджи Доннарумма.

Эмерсон стал игроком «Вест Хэма»

Лондонский клуб на своих официальных ресурсах объявил о трансфере защитника «Челси» Эмерсона Палмери. 28-летний игрок подписал с «молотобойцами» контракт на 4 года с возможной пролонгацией еще на один сезон. «Челси» получит за игрока 13 миллионов фунтов стерлингов. Еще 2 миллиона могут быть выплачены в качестве бонусов.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Челси Лондон
ФК Вест Хэм Лондон
ФК ПСЖ
ФК Бавария Мюнхен
ФК Барселона
ФК Галатасарай
ПФК ЦСКА Москва
ФК Сочи
ФК Динамо Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0